СМИ: "Человек номер два" в ИГ уничтожен ударом американского беспилотника


фото EPA

Американский телеканал CNN сообщил о ликвидации одного из главарей террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ). По версии телеканала, "человек номер два" в руководстве организации был уничтожен ударом беспилотника на территории Ирака.

Американский телеканал CNN сообщил о ликвидации одного из главарей террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ). По версии телеканала, "человек номер два" в руководстве организации Хаджи Мутаз был уничтожен ударом беспилотника на территории Ирака.

"Тот факт, что удар нанесен по машине, в которой находился этот человек, свидетельствует, что США располагают возможностями ведения тактической разведки и на тех территориях, которые находятся под контролем боевиков ИГ", — цитирует ТАСС телеканал.

По последней информации, Белый дом официально подтвердил уничтожение боевика.

"Исламское государство" – на сегодня одна из крупнейших террористических группировок. По разным оценкам, контролируемая ИГ территория достигает до 90 тысяч квадратных километров. Данные о численности организации варьируются от 50 тысяч до 200 тысяч боевиков. Среди них граждане Франции, Великобритании, Германии, Марокко, Саудовской Аравии, США, Канады, РФ, а также других стран СНГ.