В столице подсчитали, во сколько в этом году обойдутся сборы ребенка в школу. Полный комплект для девочки будет стоить примерно 13500 рублей, для мальчика – чуть дешевле, 11600 рублей. В этот набор входит школьная форма, пара сменной обуви, не самый дорогой, но и не дешевый ранец и канцтовары.

В столице подсчитали, во сколько в этом году обойдутся сборы ребенка в школу. Полный комплект для девочки будет стоить примерно 13500 рублей, для мальчика — чуть дешевле, 11600 рублей. В этот набор входит школьная форма, пара сменной обуви, не самый дорогой, но и не дешевый ранец и необходимые канцтовары. Школьные принадлежности и одежду продают более 1200 магазинов, а вот от проведения специальных ярмарок в столице снова отказались.

"Как показала практика, они себя не совсем оправдывают, не всегда пользуются спросом, и товары, которые там предлагаются, можно найти в наших магазинах по цене, которая на 10-20% дешевле, чем на этих ярмарках", — пояснил в интервью программе "Вести-Москва" руководитель Департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк.

Как отмечают в Департаменте торговли, в преддверии нового учебного года в магазинах по традиции действуют скидки и акции.