Почти 70 сургутян отравились салатами в известном гипермаркете


Фото ТАСС.

В Сургуте 69 человек, в том числе 8 детей, обратились за медицинской помощью после употребления салатов из местного супермаркета. 31 человек госпитализирован с признаками кишечной инфекции.

В Сургуте 69 человек, в том числе 8 детей, обратились за медицинской помощью после употребления салатов из местного супермаркета. 31 человек госпитализирован с признаками кишечной инфекции, сообщили "Интерфаксу" в управлении Роспотребнадзора по ХМАО.

Ведомство проводит проверку в цехе по приготовлению салатов гипермаркета "Окей", взяты образцы продукции для выявления возбудителя инфекции. Обследуется также персонал магазина.

"Всего магазин производит более 50 наименований салатов. Нами отобраны три наименования, которые употребляли пострадавшие. Сейчас просчитываются объемы продаж этих салатов, чтобы понять, сколько еще пострадавших может обратиться за медпомощью", — отметили в Роспотребнадзоре.

В пресс-службе сети гипермаркетов "Окей" подтвердили, что отдел кулинарии пока приостановил работу, все запрашиваемые документы предоставлены проверяющим, компания совместно со службами города выполняет план экстренных мероприятий по санитарной обработке и обследованию сотрудников магазина.