Путин возложил цветы к памятнику Минину и Пожарскому

Президент РФ Владимир Путин в День народного единства возложил цветы к памятнику Минину и Пожарскому на Красной площади. В церемонии приняли участие патриарх Московский и всея Руси Кирилл, председатель Совета муфтиев России Равиль Гайнутдин и другие.

Президент РФ Владимир Путин в День народного единства возложил цветы к памятнику Минину и Пожарскому на Красной площади. В церемонии приняли участие патриарх Московский и всея Руси Кирилл, председатель Совета муфтиев России Равиль Гайнутдин и другие. В мероприятии также приняли участие представители общественных национально-культурных организаций, активисты молодежных организаций и движений страны. После возложения цветов Путин побеседовал с представителями конфессий, а также с представителями общественных организаций и сфотографировался с ними.

День народного единства отмечается ежегодно 4 ноября, начиная с 2005 года. Праздничная дата появилась в РФ в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов. Исторически этот праздник связан с окончанием Смутного времени в России, передает РИА Новости.