Премьер призвал чиновников ездить на нормальных машинах

Чиновники в России ездят на более дорогих автомобилях, чем их коллеги за рубежом, это неправильно, заявил российский премьер Дмитрий Медведев. Он отметил, что государственные машины должны быть нормального среднего класса, а не эксклюзивной линейки.

Чиновники в России ездят на более дорогих автомобилях, чем их коллеги за рубежом, это неправильно, заявил российский премьер Дмитрий Медведев в интервью федеральным телеканалам.

"Скажем прямо: наши чиновники привыкли ездить на более дорогих автомобилях, чем это делают чиновники в других странах. Не думаю, что это правильно. Если у тебя есть доходы, покупай личную машину и катайся себе в удовольствие. Но государственные машины должны быть нормального среднего класса, а не эксклюзивной линейки", — сказал Медведев.

Прямую трансляцию вели телеканалы "Россия 1", "Россия 24", сайт Вести.Ru, а также радиостанции "Маяк" и Вести FM.

Вопросы премьеру в "Разговоре с Дмитрием Медведевым" задавали автор и ведущий "Вести в субботу" ВГТРК Сергей Брилев, ведущая программы "Воскресное время" на "Первом канале" Ирада Зейналова, автор и ведущий программы "Поздняков" на НТВ Кирилл Поздняков, от телеканала "Дождь" — Михаил Фишман, а также шеф-редактор телеканала РБК Елизавета Осетинская.