Киев пытается перебросить войска к аэропорту Донецка

Донецк – под мощным артобстрелом. В Киевском районе города взрывы спровоцировали крупное ДТП, в котором пострадали восемь человек. При этом трое – в тяжелом состоянии. По всему Донецку слышны звуки взрывов и залпов тяжелых орудий.

Донецк — под мощным артобстрелом. В Киевском районе города взрывы спровоцировали крупное ДТП, в котором пострадали восемь человек. При этом трое — в тяжелом состоянии. По всему Донецку слышны звуки взрывов и залпов тяжелых орудий.

Если верить советнику президента Украины Юрию Бирюкову, Киев пытается перебросить подкрепление в район аэропорта Донецка. Об этом он написал на своей странице в соцсети, сообщает телеканал "Россия 24". Но пока над новым терминалом воздушной гавани появился флаг Донецкой народной республики. Силовики покидают здание по коридорам, которые им предоставили ополченцы. Отдельные части все еще оказывают сопротивление.

На освобожденных территориях бойцы армии Новороссии находят оружие американского производства. В здание аэропорта отправились представители ОБСЕ и группа журналистов.

Представители ОБСЕ попали под обстрел в донецком аэропорту, заявил заместитель руководителя миссии ОБСЕ на Украине Александр Хуг. По его словам, под прямой обстрел попал один из патрулей ОБСЕ. Никто из инспекторов ОБСЕ не пострадал.

"В течение дня шли бои и их инициировали обе стороны. Прекращения огня не наступает", — пояснил Александр Хуг.

В результате обстрела обесточена электроподстанция "Ветка 110", нарушена работа системы газоснабжения.

В Киевском районе Донецка осколками снарядов перебит газопровод среднего давления диаметром 530 миллиметров, в Петровском районе поврежден газопровод среднего давления диаметром 219 миллиметров.