Горит дом в Подмосковье, где засел с ружьем ранивший соседа стрелок

В подмосковной Малаховке горит блокированный спецназом дом, где засел местный житель с ружьем, ранивший соседа. Нетрезвый мужчина устроил стрельбу из охотничьего ружья во время дня рождения. Он также выстрелил несколько раз по сотрудникам полиции, которые окружили дом, где он забаррикадировался.

В подмосковной Малаховке горит блокированный спецназом дом, где засел местный житель с ружьем, ранивший соседа, передает "Интерфакс". Нетрезвый мужчина устроил стрельбу из охотничьего ружья во время празднования дня рождения, сообщили в подмосковной полиции. "По неустановленным пока причинам в деревне Малаховка Люберецкого района Подмосковья, в доме, где заперся подозреваемый в стрельбе, произошел пожар, происходит открытое горение дома", — сказал сотрудник полиции. Он добавил, что мужчина по-прежнему остается внутри постройки, судьба его пока неизвестна.

Как ранее сообщили в ГУ МВД России по Московской области, житель подмосковной Малаховки в нетрезвом виде ранил соседа из ружья, после чего заперся в доме и начал стрелять в окно. Полиция вместе со спецназом окружили его дом. "13 апреля в поселке Малаховка местный житель, отмечавший день рождения, в ходе конфликта со своим соседом ранил его из охотничьего ружья, после чего заперся в доме и начал стрелять в окно", — сказали в полиции.

Пострадавший был госпитализирован. На место происшествия прибыли сотрудники полиции и бойцы спецподразделения "Булат" подмосковного главка МВД. Полицейские оцепили территорию вокруг дома и вступили в переговоры с подозреваемым. По предварительным данным, в результате стрельбы других пострадавших нет. Подмосковные следователи возбудили уголовное дело о покушении на убийство и посягательстве на жизнь полицейских в связи с инцидентом в Малаховке.

Как сообщил представитель областного главка СКР, по предварительным данным, местный житель, ранее работавший водителем, по неустановленным пока причинам ранил из охотничьего ружья своего соседа, выпустил его из квартиры, а когда подъехал наряд полиции, произвел в их сторону несколько выстрелов. "По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 30, статье 105 УК РФ (покушение на убийство) и статье 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов)", — сказал представитель СКР.