Вам что, серебра мало? Сборную по хоккею не встретил ни один болельщик


фото EPA

Сборная России по хоккею накануне завоевала серебряные медали чемпионата мира, уступив в финале сборной Канады со счетом 1:6. Соперники были объективно сильнее, это отмечают все эксперты.

Сборная России по хоккею накануне завоевала серебряные медали Чемпионата мира, уступив в финале сборной Канады со счетом 1:6. Соперники были объективно сильнее, это отмечают все эксперты.

Однако если быть объективными, то нельзя не признать: наши спортсмены выложились "на все сто", а по словам пресс-атташе нашей сборной по хоккею Игоря Ларина, — "на все 200 процентов". "У нас сломано 90 процентов игроков. Люди играли с травмами, как к ним ни относись", — сказал Ларин в эфире радио "РСН".

Игроки сборной России по хоккею сильно переживают поражение, которое они потерпели от команды Канады, сообщил журналистам генеральный менеджер российской сборной Андрей Сафронов.

При этом он отметил: "Нужно сказать ребятам большое спасибо за то, что они играли с травмами и проявили мужество. Очень хотели выиграть, но не получилось. В самолете мы общались, все очень переживают".

В эфире телеканала "Россия 2" наш голкипер Сергей Бобровский отметил: он считает второе место неплохим достижением, и признался, что "старался делать то, что мог". "Игра тяжелая, счет довольно крупный. Тяжелое поражение с точки зрения психологии. После игры чувствовалась опустошенность", — признался Бобровский.

Однако, как это ни печально, встречать сборную в московский аэропорт Внуково-3 сегодня не приехал ни один болельщик. Несмотря на то, что информация о прибытии команды была открытой, отмечает ТАСС.

В соцсетях, правда, некоторые пользователи отмечают, что у здания аэропорта малочисленная группа болельщиков все-таки была (непосредственно вход в терминал Внуково-3 осуществляется только по пропускам).

Результаты финала Чемпионата мира по хоккею, разумеется, бурно обсуждаются в Интернете. При этом нашлось немало тех, кто "побивает клюшками" нашу сборную за разгромный счет.

Впрочем, на страничке Вестей.Ru в "Фейсбуке (запрещена в РФ)" (запрещена в РФ), например, подавляющее большинство интернет-пользователей все-таки благодарят нашу ледовую дружину за второе место на Чемпионате мира в Чехии и надеются на то, что в следующем году нашим хоккеистам удастся взять реванш.

А тем, кто считает, что вчера сборная России показывала не хоккей, а "фигурное катание", другие комментаторы возражают: "Вам что, серебра мало? Наша сборная — МОЛОДЦЫ! Сражались, как львы. А Канада была объективно сильнее. Это спорт. Надо уметь ЦЕНИТЬ своих героев!"

Не столь однозначно, однако, расценивают болельщики и эксперты тот факт, что некоторые члены нашей сборной после матча – до исполнения гимна Канады на церемонии награждения – ушли с ледовой арены.

"Просто так испариться, исчезнуть с площадки нельзя. Есть организаторы, которые отвечают за уход команд. Уход со льда — это специальная церемония. В этой ситуации мы будем разбираться", — сказал пресс-атташе сборной России по хоккею Игорь Ларин. При этом он попросил не заострять внимание на негативных моментах хотя бы в первое время после возвращения команды с нелегких состязаний.

После того, как в Сети из-за этого начали бушевать страсти, защитник российской команды Егор Яковлев пояснил агентству "Р-Спорт", что наши хоккеисты "не хотели проявить неуважение к сопернику", а "просто не разобрались в ситуации".

"В нашем уходе со льда не нужно искать никаких жестов. Никакого проявления неуважения к сопернику там не было. Мы просто не разобрались в ситуации. Все посмотрели друг на друга, не поняли, что делать, и пошли в раздевалку", — пояснил Яковлев. "Досадным недоразумением" этот инцидент назвал и форвард сборной России по хоккею Николай Кулемин.