Владимир Путин поздравил моряков на Балтике

В воскресенье в России празднуют День военно-морского флота. Его отмечают не только военнослужащие, но и рабочие оборонных заводов, ветераны Великой Отечественной войны и Вооружённых сил.

В воскресенье в России празднуют День военно-морского флота. Его отмечают не только военнослужащие, но и рабочие оборонных заводов, ветераны Великой Отечественной войны и Вооружённых сил. От Камчатки до Калининграда проходят парады боевых кораблей, показательные бои и демонстрация военной техники. В городах базирования флотов состоятся концерты, а закончится праздник салютами и фейерверками, сообщает "Россия 24".

В Балтийск приехал президент России Владимир Путин. Он возложил цветы к памятнику Петру Первому, а затем на катере обошёл строй боевых кораблей Балтийского флота. Затем глава государства поздравил моряков и жителей города с Днём ВМФ.

Также Путин принял участие в морском параде. Зрители увидели фрегат "Адмирал флота Советского Союза Горшков", вооружённый универсальными противокорабельными ракетами; на судне предусмотрено место для вертолёта. Также в параде участвует судно связи "Юрий Иванов", его главная особенность – многофункциональность и высокий уровень автоматизации, интеграции систем. Сегодня на палубе впервые поднят Андреевский флаг, с этого момента "Юрий Иванов" включён в боевой состав Северного флота.