Высокоскоростной поезд TGV сошел с рельсов в субботу из-за запоздалого торможения. Катастрофа произошла в ходе тестового пуска состава по линии Париж-Страсбург.

Напомним, вечером в субботу неподалеку от населенного пункта Экверсайм сошел с рельсов поезд TGV. Он двигался со скоростью 243 километров в час, сообщает "Интерфакс". В результате происшествия погибли 11 человек, еще 37 пострадали.

В составе должны были находиться только технические специалисты, однако выяснилось, что некоторые из них, в нарушение существующих правил, взяли с собой свои семьи.

Сегодня ряд СМИ рассказали о сходе поезда с рельсов, который произошел в четверг, как о новой катастрофе. Корректная информация заключается в том, что в четверг стало известно о причинах схода с рельсов TGV.