В праздник в Москве продлят работу общественного транспорта и ограничат движение


фото: Global Look Press

В Москве 4 и 5 ноября ограничат движение на улицах и изменят график работы городского транспорта, в связи с подготовкой и проведением мероприятий, посвященных Дню народного единства. Как сообщили в пресс-службе департамента транспорта столицы, не будет взиматься плата за пользование парковкой.

В Москве 4 и 5 ноября ограничат движение на улицах и изменят график работы городского транспорта, в связи с подготовкой и проведением мероприятий, посвященных Дню народного единства. Кроме того, как сообщили в пресс-службе департамента транспорта столицы, не будет взиматься плата за пользование парковкой.

5 ноября до 06:00 по московскому времени для проезда личного автотранспорта будут закрыты три полосы улицы Петровка в районе пересечения с Театральным проездом. На этот же срок для проезда будет недоступен Театральный проезд на участке от улицы Петровка до улицы Рождественка.

С 06:30 до 11:00 4 ноября будет перекрыта Тверская улица на участке от Триумфальной до Пушкинской площади, а также на участке от Пушкинской площади до улицы Охотный ряд. До этого же времени для проезда автомобилей закроют улицу Охотный ряд. С 07:30 до 11:00 4 ноября полностью перекроют Страстной бульвар.

С 13:00 до 16:00 4 ноября все полосы улицы Маршала Бирюзова и улицы Маршала Василевского на участке от станции метро "Октябрьское поле" до станции метро "Щукинская".

С 12:00 до 15:00 нельзя будет проехать по всем полосам улицы Перерва на участке от Белореченской до Люблинской улицы.

В связи с подготовкой и проведением праздничных мероприятий изменит работу и общественный транспорт Москвы. 3 ноября автобусы, троллейбусы и трамваи будут работать по расписанию пятницы, 4 ноября — по расписанию выходного дня. По графику выходного дня 4 ноября будут следовать поезда метрополитена и пригородный железнодорожный транспорт.

Около 6 тысяч сотрудников столичной полиции, военнослужащих внутренних войск и дружинников будет задействовано в обеспечении общественного порядка в Москве в День народного единства. "В целях оперативного управления силами и средствами в ГУ МВД России по Москве создан оперативный штаб. Доступ на массовые мероприятия будет осуществляться с использованием арочных и ручных металлодетекторов, поэтому участникам желательно прибывать к месту проведения мероприятия заранее, чтобы избежать образования очередей на пунктах досмотра", — сообщил ТАСС руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Москве Андрей Галиакберов.

На мероприятия запрещено проносить колюще-режущие предметы, крупные сумки, пластиковые, стеклянные и другие емкости с жидкостями. "Любые попытки противоправных действий будут пресекаться сотрудниками полиции в строгом соответствии с нормами действующего законодательства, а виновные будут привлекаться к установленной ответственности", — добавил Галиакберов.

День народного единства отмечают в России 4 ноября в память о событиях 1612 года и в честь освобождения Москвы от польских интервентов. Впервые День народного единства отметили в РФ в 2005 году.