У жителей ЛНР остались сутки, чтобы сдать оружие

У владельцев незаконного оружия и боеприпасов в Луганской народной республике остались сутки, чтобы сдать оружие и избежать уголовной ответственности.

У владельцев незаконного оружия и боеприпасов в Луганской народной республике остались сутки, чтобы сдать оружие и избежать уголовной ответственности. Об этом заявил начальник следственного отдела генпрокуратуры ЛНР Леонид Ткаченко, передает ТАСС. Ткаченко отметил, что процесс сдачи проходит замедленно.

Он также сообщил, что с 30 марта по 4 апреля этого года уже собрано: 120,7 тысячи патронов различного калибра, 3,3 тысячи гранатометных выстрелов, 200 ручных гранат, 32 противотанковые мины, 1 миномет калибра 120 мм, 136 мин различного калибра, 30 ручных противотанковых гранатометов различных модификаций, 42 единицы стрелкового оружия, 10 автоматов.

"Оружие сдают как гражданские лица, так и разрозненные военные подразделения. Большее количество оружия сдается Народной милиции. В последнее время туда было сдано 6 пушек Д-30", — рассказал Ткаченко. По его словам, общее количество незаконного оружия на территории ЛНР неизвестно.