103-летняя американка получила диплом об окончании средней школы


фото: nydailynews.com

103-летняя жительница американского штата Висконсин Мари Хант, наконец, окончила среднюю школу, которую женщина бросила ни много ни мало 90 лет назад, чтобы иметь возможность воспитывать своих восьмерых братьев и сестер. Пенсионерка говорит, что теперь хочет поступить в колледж.

103-летняя жительница американского штата Висконсин Мари Хант, наконец, окончила среднюю школу, которую женщина бросила ни много ни мало 90 лет назад, чтобы иметь возможность воспитывать своих восьмерых братьев и сестер. Пенсионерка говорит, что теперь хочет поступить в колледж, сообщает NY Daily News.

"Я всю жизнь страшно жалела о том, что не закончила школу. Как здорово, что почти сто лет спустя у меня появилась возможность получить среднее образование. Мне хочется учиться дальше", — заявила Мари Хант.

На торжественную церемонию вручения диплома пожилая ученица пришла в традиционной для американских выпускников черной мантии и шапочке с кисточкой. В настоящий момент женщина живет в доме престарелых. Кем она работала на протяжении жизни, не уточняется.

Ранее сообщалось, что другая долгожительница 116-летняя Гетруда Уивер пригласила Барака Обаму на свой день рождения.