Кадыров подарил детям восстановленного поселка кукол и велосипеды

За последние 20 лет село Долинское пришло в полное запустение. Военные действия и разрушительный оползень не прошли даром. Но всего за два месяца реконструкции поселок стал одним из самых благоустроенных мест региона.

За последние 20 лет село Долинское пришло в полное запустение. Военные действия и разрушительный оползень не прошли даром. Но всего за два месяца реконструкции поселок стал одним из самых благоустроенных мест региона. Для восстановления села трудились более двух тысяч человек, при этом, жители сами принимали активное участие в строительстве.

По словам одной из местных жительниц, раньше в домах вообще не было воды, из-за чего возникали большие трудности, особенно зимой. "Теперь есть не только холодная, но и горячая вода. Кроме этого отремонтировали все крыши", — добавила она.

Всего восстановили 47 многоквартирных домов, в которых отремонтировали 560 квартир. Все дороги покрыты асфальтом. В школе, детском саду и врачебной амбулатории сделали капитальный ремонт. А вот мечеть, спортивный зал и административное здание построили с нуля. Восстановление финансировал фонд имени Ахмат-Хаджи Кадырова.

Сам глава Чеченской республики Рамзан Кадыров рассказал, что на объекте трудилось много людей. "Очень приятно, что местные жители с горячим сердцем благодарят всех, кто здесь трудился", — считает он. Кадыров уверен, что на примере поселка Долинский жители Чечни должны и дальше работать и благоустраивать республику.

Сейчас в Долинском живет свыше полутора тысяч человек. Но теперь есть большая вероятность, что их число вырастет. Еще в начале работ глава республики пообещал подарки к открытию поселка — теперь у всех девочек есть куклы, а мальчишки получили новые велосипеды.

Дети отмечают, что раньше им негде было поиграть, а теперь у них есть игровые площадки и везде стало очень красиво. "Нам подарили велосипеды, теперь все ребята поселка будут вместе кататься", — поделился впечатлениями один из ребят.

Чтобы посмотреть на то, как отстроили село Долинское глава Чечни сел на велосипед и проехался по поселку вместе с местными мальчишками.