Тема:

Атака на отели в Тунисе 5 лет назад

Тунисская полиция арестовала второго нападавшего на отель Imperial Marhaba


фото: Anna Stowe Travel/Alamy

Полиции Туниса удалось арестовать второго нападавшего на отель в тунисском городе Сус. Кроме того, следователи опознали ликвидированного террориста. По последним данным, в результате нападения террористов на отель Imperial Marhaba в городе Сус погибли не менее 27 человек, еще 20 получили ранения.

Полиции Туниса удалось арестовать второго нападавшего на отель в тунисском городе Сус. Кроме того, следователи опознали ликвидированного террориста.

По предварительным данным РИА Новости, убитый террорист — гражданин Туниса из города Каафур из провинции Салаяна.

Как сообщает ТАСС, в отелях тунисского города Сус, расположенных поблизости от места сегодняшнего теракта, отдыхают от 20 до 30 граждан России. Эту информацию подтвердил пресс-атташе посольства РФ в Тунисе Сергей Филиппов.

Как уточнило министерство внутренних дел Туниса, среди жертв теракта есть граждане других стран. По информации Тунисского радио, погибшие иностранцы — граждане Германии и Великобритании.

По последним данным, в результате нападения террористов на отель в городе Сус погибли не менее 27 человек, еще 20 получили ранения. По предварительным данным, нападение было совершено террористами. Они открыли огонь из автоматического оружия по отдыхающим отеля Imperial Marhaba. Один из злоумышленников был убит.