В Кремле игру россиян против австрийцев назвали убожеством

Глава администрации президента РФ Сергей Иванов назвал "убожеством" игру сборной России по футболу в матче отборочного турнира чемпионата Европы-2016 против сборной Австрии.

В воскресенье на стадионе "Открытие Арена" в Москве россияне уступили австрийцам со счетом 0:1. "Убожество", — сказал Иванов, отвечая на вопрос журналистов о качестве игры сборной России.

Судьбу встречи, состоявшейся в воскресенье в Москве на стадионе "Открытие Арена", решил мяч, который на 33-й минуте забил австрийский нападающий Марк Янко. Сборная Австрии продолжает лидировать в отборочной группе G, у нее 16 очков после шести матчей.

В первом тайме она полностью нейтрализовала соперника. Потом австрийские игроки стали ошибаться, у них появились опасные моменты, однако больших неудобств австрийским футболистам это не доставило, сообщил на пресс-конференции главный тренер австрийской сборной Марсель Коллер.

Мнение Иванова об игре российской сборной разделил член исполкома Российского футбольного союза (РФС) Сергей Степашин. Отвечая на вопрос, должен ли Фабио Капелло остаться на посту главного тренера россиян, Степашин ответил: "А куда деваться?" Он также посоветовал обратиться с этим вопросом к министру спорта РФ Виталию Мутко, передает ТАСС.

Вопрос об уходе с поста главного тренера был задан Капелло в ходе пресс-конференции. Итальянец предпочел уйти от ответа, просто поблагодарив за вопрос и не дав каких-либо других комментариев. Однако, по заявлению министра спорта Виталия Мутко, тренерское будущее Фабио Капелло прояснится уже через несколько дней.

Австрийцы одержали пятую победу подряд, продлили беспроигрышную серию до шести игр и упрочили лидерство в группе, набрав 16 очков. Россияне, потерпевшие второе поражение в текущем отборочном турнире, занимают 3-е место с восемью очками.