Громкий скандал разгорелся в южнокорейской ассоциации футбола. Представители объединения предполагают, что капитан женской сборной страны Пак Юн Сон может быть мужчиной. Такой вывод чиновники сделал исходя из роста и агрессивной манеры игры спортсменки.

Громкий скандал разгорелся в южнокорейской ассоциации футбола. Представители объединения предполагают, что капитан женской сборной страны Пак Юн Сон может быть мужчиной. Такой вывод чиновники сделал исходя из роста и агрессивной манеры игры спортсменки, сообщает De Morgen.

Рост футболистки составляет 182 сантиметра, а вес – 74 килограмма. Многие журналисты не раз отмечали, что Пак Юн Сон крайне жестко ведет себя на поле. Представители ассоциации считают, что такие подозрения вполне могут быть основанием для того, чтобы заставить футболистку пройти гендерный тест.

Это не первое подобное обвинение, выдвинутое в адрес одной из ведущих спортсменок Южной Кореи. Так, два года назад представители шести команд футбольного чемпионата страны потребовали от Пак Юн Сон доказать, что она женщина. Впрочем, тогда федерация футбола официально отклонила это требование, заявив, что спортсменка успешно прошла гендерный тест, когда ей было 15 лет. Чем завершится эта история сейчас, пока неясно.

Ранее сообщалось, что подобный скандал разгорелся в футбольном союзе Экваториальной Гвинеи. В январе нападающая сборной Женовева Аньонма пожаловалась, что ее заставили раздеться на глазах у чиновников, чтобы те смогли удостовериться в том, что она женщина. Претензии к Аньонме были те же, что и к Пак Юн Сон – широкие плечи и агрессивный стиль игры.