Минобороны Молдавии: вертолет, сбитый в Афганистане, был гражданским

Молдавский вертолет, сбитый в Афганистане, был гражданским и выполнял миротворческую миссию, сообщила журналистам спикер Минобороны страны Алла Дьякону. По словам исполняющего обязанности министра внутренних дел Молдавии Олег Балан, в плену оказались 18 человек, среди них трое граждан Молдавии.

Молдавский вертолет, сбитый в Афганистане, был гражданским и выполнял миротворческую миссию, сообщила журналистам спикер Минобороны страны Алла Дьякону.

По словам исполняющего обязанности министра внутренних дел Молдавии Олег Балан, в плену талибов оказались 18 человек, среди них трое граждан Молдавии. "Вертолет не был военным, он был задействован в миротворческой миссии, пилоты не являются гражданами Молдавии. Мы сейчас выясняем все детали произошедшего", — сказала представитель Минобороны Молдавии. Она уточнила, что в среду в правительстве будут обсуждать инцидент.

Во вторник вечером молдавский МИД запросил информацию о молдавском вертолете в Афганистане через представительство Молдовы при ООН.

Как сообщила РИА Новости спикер ведомства Анна Табан, Кишинев в срочном порядке запросил информацию о трех молдавских гражданах, членах экипажа потерпевшего крушение в этой стране вертолета. Она также отметила, что все подробности происшествия будут изложены позже.