Ликвидированный в Чечне бандит готовил серию терактов

Ликвидированный в Чечне главарь бандгруппы Муса Завгаев планировал серию терактов. Об этом сообщил глава республики Рамзан Кадыров.

Ликвидированный в Чечне главарь бандгруппы Муса Завгаев планировал серию терактов. Получив эти сведения, спецслужбы республики смогли в условиях повышенной секретности подготовить операцию и провести ее. "В течение последней недели непосредственное руководство осуществлялось лично мною", — написал глава Чечни Рамзан Кадыров на своей странице в одной из соцсетей.

Завгаев и его сообщник Башир Омаров были блокированы в одном из домов в станице Мекенская Наурского района. Боевики открыли огонь на предложение сдаться и были уничтожены ответным огнем.

По данным Национального антитеррористического комитета, боевики были причастны к организации захвата Дома печати в Грозном 4 декабря 2014 года. Также они состояли в незаконных вооруженных формированиях, причастных к совершению тяжких преступлений на территории Чечни, в том числе к убийствам сотрудников правоохранительных органов и должностных лиц Наурского района, передает ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы республики.