Неприятный инцидент произошел в японском городе Хонсю, когда один из местных сноубордистов пытался сделать фото с помощью новомодной селфи-палки. Увлекшись выбором лучшего ракурса, спортсмен не заметил, как встал на пути у подъемника. В мужчину на полной скорости влетела кабинка канатной дороги.

Неприятный инцидент произошел в Японии, когда один из местных сноубордистов пытался сделать фото с помощью новомодной селфи-палки. Увлекшись выбором лучшего ракурса, спортсмен не заметил, как встал на пути у подъемника. В мужчину на полной скорости влетела кабинка канатной дороги, сообщает Mirror.

На опубликованных ниже кадрах запечатлено, как зазевавшийся спортсмен получает сильный удар железной кабинкой по голове. Японец падает на снег и некоторое время не может встать. На первый взгляд кажется, что полученная им травма весьма серьезная, однако друг сноубордиста, находившийся в тот момент неподалеку, рассказал, что пострадавшему удалось отделаться легкими ушибами.


Селфи-палки начали раздражать многих, кажется, с самого момента их появления. И дело даже не в том, что их необдуманное использование может привести к травмам. Так, пользоваться новомодным гаджетом запретили в ряде американских музеев, а также в Третьяковке. Сотрудники галерей опасаются, что посетители могут повредить этими приспособлениями ценные экспонаты.