Тема:

Авария в Омской области 8 лет назад

Виновник ДТП с 16 жертвами под Омском погиб

За ДТП в Омской области ответить некому. Предположительный виновник аварии – водитель автобуса ЛиАЗ – погиб. Также в аварии погиб и его напарник. Жертвами аварии, по последним данным, стали 16 человек.

За ДТП в Омской области ответить некому. Предположительный виновник аварии — водитель автобуса ЛиАЗ — погиб. Также в аварии погиб и его напарник. Жертвами аварии, по последним данным, стали 16 человек. Днем 24 июня автобус, перевозивший работников Сибирской птицефабрики, выехал на встречную полосу. Здесь он лоб в лоб столкнулся с КамАЗом, который вез прицеп с кирпичами.

Всего в автобусе в момент столкновения находились 22 человека, напоминает ТАСС. Состояние шестерых пострадавших в ДТП с автобусом под Омском оценивается как очень тяжелое.

Будут изучены все возможные версии аварии и назначены несколько экспертиз, заверили в правоохранительных органах. Кроме этого будет проверено техническое состояние автобуса, а также взяты анализы крови у водителя автобуса и КамАЗа на наличие алкоголя, а также состояние их здоровья и уровень рабочей нагрузки. Внеплановую проверку омского предприятия, которому принадлежал попавший в ДТП автобус, по поручению министра транспорта России Максима Соколова проведет замруководителя Ространснадзора Асланбек Ахохов.

"Не исключено, что водителю автобуса, допустившему выезд на встречную полосу, стало плохо, — предположил временно исполняющий обязанности губернатора Омской области Виктор Назаров. — Я выражаю соболезнования родственникам и близким погибших в результате этой трагедии. Мы окажем всю возможную помощь".

Назаров отметил, что на Сыропятском тракте в последние годы не было ни одного серьезного происшествия: водители, как правило, соблюдают скоростной режим.

В аварии погиб и водитель грузовика КамАЗ-5410 с полуприцепом. Он старался до последней секунды сделать все, чтобы избежать столкновения, однако это ему не удалось.

Авария произошла на автодороге Омск — Нижняя Омка, которую называют Сыропятским трактом, в 20 километрах от Омска у села Богословка 24 июня в 14 часов 35 минут по московскому времени.

25 июня в Омской области объявлено днем траура.

Это второе крупное ДТП в регионе за день. Около 3 часов ночи по местному времени "Лада Гранта" лоб в лоб врезалась в легковую Toyota Mark II. В этой аварии погибли семь человек. Перед столкновением "Лада" выехала на встречную полосу на 436 километре трассы Тюмень — Омск, отметили в пресс-службе управления МВД по Омской области.