Тема:

Стрельба в Симферополе 8 лет назад

СК: найден автомобиль подозреваемого в убийстве медиков в Крыму

Правоохранительные органы изъяли автомобиль подозреваемого в убийстве медиков в Крыму. По предварительным данным, именно эту машину марки "Москвич" предполагаемый преступник использовал при нападении.

Правоохранительные органы изъяли автомобиль подозреваемого в убийстве медиков в Крыму. По предварительным данным, именно эту машину марки "Москвич" предполагаемый преступник использовал при нападении. Об этом заявил представитель СК Крыма Евгения Беликова. Также установлено, что нападавший использовал гладкоствольное ружье 12 калибра.

Мотивы поступка неизвестны, идет поиск подозреваемого – его личность установлена следствием. Это Бекир Небиев 1960 года рождения. После совершения преступления Небиев зашел к себе домой и оставил машину рядом, а сам исчез. По словам представителя СК, дороги на полуострове контролируют наряды правоохранителей, а на границе Крыма с Украиной и на керченской переправе введен режим досмотра.

26 сентября неизвестный обстрелял медперсонал на территории станции скорой помощи в Симферополе. В результате ЧП двое медиков погибли, еще двое ранены. Возбуждено уголовное дело по факту убийства. В связи с произошедшим глава Крыма Сергей Аксенов выразил соболезнования семьям погибших. По его мнению, нападавший может быть психически не здоров, передает РИА Новости.