Крушение судна у берегов Ливии: погибли 37 мигрантов

Число жертв крушения судна с мигрантами у берегов Ливии достигло 37, сообщает Reuters. Прежде сообщалось о семи погибших, однако рыбаки обнаружили еще 30 тел в районе ливийского города Хомс в 100 километрах к востоку от Триполи. Это уже второй такой инцидент за минувшую неделю.

Число жертв крушения судна с мигрантами у берегов Ливии достигло 37, сообщает Reuters. Прежде сообщалось о семи погибших, однако рыбаки обнаружили еще 30 тел в районе ливийского города Хомс в 100 километрах к востоку от Триполи. "Информации о том, сколько человек находилось на борту, пока нет", — сообщили в Триполи представители Красного Полумесяца.

Это уже второй такой инцидент за минувшую неделю, передает ТАСС. 27 августа в районе города Зуара в 160 километрах к западу от столицы Ливии также затонуло судно с мигрантами, следовавшее в сторону Италии. Тогда, по предварительным данным, погибли 105 человек. По сообщению телеканала "Аль-Джазира", более 100 пассажиров числятся пропавшими без вести, еще около 200 были спасены. Всего на борту судна, по данным Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев, могло находиться до 500 человек.

За восемь месяцев нынешнего года более 300 тысяч человек решились на опасное путешествие, чтобы попытать счастья в Европе. Для 2500 из них оно закончилось трагически. В 2014 году в страны ЕС через Средиземное море прибыли 219 тысяч нелегальных мигрантов.