Путин: России надо развивать военное сотрудничество с другими странами

Владимир Путин подчеркнул, что России необходимо развивать военное сотрудничество с союзниками и партнерами по линии ОДКБ и с другими странами, в том числе, в вопросах подготовки специалистов из других государств в российских учебных заведениях.

Владимир Путин подчеркнул, что России необходимо развивать военное сотрудничество с союзниками и партнерами по линии ОДКБ и с другими странами, в том числе, в вопросах подготовки специалистов из других государств в российских учебных заведениях, передает телеканал "Россия 24".

Как известно, организация Договора о коллективной безопасности кроме России включает Белоруссию, Казахстан, Киргизию, Таджикистан и Армению.

"Развитие военного сотрудничества с союзниками и партнерами, прежде всего по линии ОДКБ, но, в том числе, и с другими странами — я уже об этом говорил. В том числе это касается и подготовки специалистов иностранных государств в наших учебных заведениях, внедрение общих методик подготовки и работа с личным составом", — заявил Путин на коллегии российского Минобороны в пятницу.