Боевики ИГ бреют бороды и бегут из Сирии под видом женщин

Операция российских Воздушно-космических сил в Сирии серьезно подорвала боевой дух участников запрещенной в РФ экстремистской группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ). Исламисты массово бегут, в основном — в Турцию. А чтобы легче было пересечь границу, они бреют бороды и переодеваются в женскую одежду.

Операция российских Воздушно-космических сил в Сирии серьезно подорвала боевой дух участников запрещенной в РФ экстремистской группировки "Исламское государство (запрещена в РФ)". Исламисты массово бегут, в основном — в Турцию, пишет Daily Mail.

Чтобы беспрепятственно преодолеть границу, боевики сбривают бороды и переодеваются в никабы — традиционную мусульманскую женскую одежду, скрывающую не только голову, но и лицо. Судя по всему, беглых террористов не смущает даже то, что с точки зрения мусульманских традиций переодевание в женскую одежду является грехом.

Журналисты нашли в окрестностях Алеппо и Хамы буквально горы бритвенных станков и сбритых волос. Фотографии этой находки опубликовала в "Твиттере" журналист Sunday Times Хала Джабер.