Тема:

Атака на Париж 2 года назад

Ле Пен: для восстановления безопасности во Франции нужны срочные меры

После совещания у президента Олланда Марин Ле Пен, лидер "Национального фронта" (третьей по популярности политической силы в стране) заявила: для восстановления безопасности во Франции нужны срочные меры.

После совещания у президента Олланда Марин Ле Пен, лидер "Национального фронта" (третьей по популярности политической силы в стране) заявила: для восстановления безопасности во Франции нужны срочные меры, сообщает телеканал "Россия 24".

"Мы настаивали на увеличении расходов на армию, полицию, пограничный контроль — это попало под сокращение при Николя Саркози, а Олланд оставил это без изменений, — сообщила Ле Пен. — Мы также требовали усиления контроля за иностранцами и лицами с двойным гражданством, и особенно, конечно, за организациями и одиночками, которые разделяют идеи исламского фундаментализма. Также мы выразили нашу озабоченность в связи с прогнозами Еврокомиссии относительно количества мигрантов в Европе к 2017 году. Три миллиона — это чревато проникновением в ЕС большого числа террористов".