Тема:

Теракт над Синаем 2 года назад

Крушение Airbus: первое видео

СМИ опубликовали первое видео из района, где сегодня потерпел крушение российский самолет А321. На месте находятся военные, машины скорой помощи, транспортный самолет, который забирает тела погибших

СМИ опубликовали первое видео из района, где сегодня потерпел крушение российский самолет А321. На месте находятся военные, машины скорой помощи, транспортный самолет, который забирает тела погибших. Над местностью кружит вертолет, передает телеканал "Россия 24".

Самолёт компании "Когалымавиа", следовавший из аэропорта Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, упал 31 октября в горах в центральной части Синая.

Жертвами катастрофы стали 224 человека: 217 пассажиров (в том числе 25 детей) и 7 членов экипажа. Посольство России в Египте официально подтвердило, что выживших в этой авиакатастрофе нет. Список погибших опубликован на сайте МЧС.

Ранее специалисты, работающие в районе крушения, сообщили, что корпус лайнера развалился на части. Все пассажиры в момент катастрофы сидели на своих местах и были пристёгнуты ремнями. На месте трагедии обнаружено уже более 150 тел погибших.

Эта катастрофа стала для российских перевозчиков крупнейшей не только в новейшей истории РФ, но и за всю историю отечественной авиации. В десяти крупнейших катастрофах самолетов российских авиакомпаний погибли в общей сложности 1278 человек. Из этих катастроф четыре произошли за пределами России, в одном случае лайнер был сбит зенитной ракетой над международными водами, напоминает ТАСС.