Японо-американский актер станет православным после роли священника


facebook.com

Американский актер японского происхождения Кэри-Хироюки Тагава решил принять крещение в Русской Православной Церкви, сообщил на своей странице в "Фейсбуке" (запрещена в РФ) известный актер и режиссер Иван Охлобыстин.

Американский актер японского происхождения Кэри-Хироюки Тагава решил принять крещение в Русской Православной Церкви (РПЦ), сообщил на своей странице в "Фейсбуке (запрещена в РФ)" (запрещена в РФ) известный актер и режиссер Иван Охлобыстин.

По его словам, таинство крещения совершит митрополит Волоколамский Иларион — викарий Патриарха Кирилла.

Мотивом, побудившим японскую кинозвезду принять православие, стало участие в киносъемках фильма "Иерей-сан". В этой картине он сыграл главную роль православного священника, вступившего в схватку с японской мафией, желая помочь девушке.

Кинофильм "Иерей-сан. Исповедь самурая" является новым проектом киностудии "Ортодокс". Музыкальным продюсером фильма выступил рокер Борис Гребенщиков, напоминает "Интерфакс".

65-летний Кэри-Хироюки Тагава снимался в десятках голливудских фильмов, среди которых — "Восходящее солнце", "Перл Харбор", "Лицензия на убийство", "Последний император", "47 ронинов" и другие.