Тема:

Крушение лайнера AirAsia 7 лет назад

Обнаружены тела пилотов разбившегося в декабре самолета компании AirAsia


фото EPA

Индонезийские спасатели обнаружили тела двух пилотов разбившегося в декабре прошлого года самолета компании AirAsia. По информации национального поискового и спасательного агентства Индонезии, тела находились в кабине лайнера, причем один из погибших - в кресле за штурвалом.

Индонезийские спасатели обнаружили тела двух пилотов разбившегося в декабре прошлого года самолета компании AirAsia, передает ТАСС. По информации национального поискового и спасательного агентства Индонезии, тела находились в кабине лайнера, причем один из погибших — в кресле за штурвалом. Вместе с тем, как подчеркивают специалисты, находки не могут подтвердить распространенную ранее информацию, что командир экипажа за несколько минут до катастрофы якобы покинул свое место, а управление самолетом взял на себя второй пилот.

Операция по поиску жертв катастрофы будет продолжена. На данный моменты были найдены 98 тел погибших, в то время, как на борту аэробуса находились 162 человека, в том числе 7 членов экипажа.

Самолет AirAsia 28 декабря вылетел из индонезийского города Сурабая в Сингапур. Примерно через 30 минут командир запросил диспетчера уйти на другую высоту в связи с приближающимся штормовым фронтом, однако был получен отказ. Затем связь с лайнером была потеряна, он исчез с экранов радаров, находясь в районе острова Калимантан.