Вице-губернатор Ермошин мог выпасть из катера из-за проблем с сердцем

Поиски вице-губернатора Ханты-Мансийского автономного округа успехом пока не увенчались. 30 мая Виталий Ермошин упал за борт катера во время инспектирования района слияния Оби и Иртыша. П

Поиски вице-губернатора Ханты-Мансийского автономного округа успехом пока не увенчались. Как сообщили в МЧС региона, 30 мая Виталий Ермошин упал за борт катера во время инспектирования района слияния Оби и Иртыша. Предположительно, он хотел ознакомиться с паводковой ситуацией, передает канал "Россия 24".

В пресс-службе администрации региона считают, что несчастный случай мог произойти из-за проблем с сердцем. Уральское следственное управление проводит проверку всех обстоятельств произошедшего. На место происшествия выехали десять сотрудников Главного управления МЧС России по региону. Водолазы, спасатели и полицейские обследуют берег и русло реки.

В ближайшее время к поискам Ермошина подключат авиацию. Об этом сообщила руководитель отдела пропаганды и связи с общественностью ГУ МЧС России по ХМАО Елена Ярославцева. "Обследовано 10 км береговой линии Оби, также обследовано 8 км при помощи гидролокатора. Работы осложняет обстоятельство, что глубина в месте поиска достигает 27 метров. В ближайшее время запланировано привлечь к поиску воздушное судно А-22", — сказала она "Русской службе новостей".