"Пятерка" Путина смотрелась сильнее соперников


Артур Лебедев/ТАСС

Среди тех, кто смотрел матч Россия – Соединенные Штаты? был и президент Владимир Путин. А накануне он и сам сыграл в хоккей. Дело было в постолимпийском Сочи.

Среди тех, кто смотрел матч Россия — Соединенные Штаты, был и президент Владимир Путин. А накануне он и сам сыграл в хоккей. Дело было в постолимпийском Сочи.

Выход центрального нападающего сборной НХЛ взрывает Большой ледовый дворец. Президент на площадке вместе с легендами мирового спорта, политиками и бизнесменами. Якушев, Фетисов Буре и Шойгу против Ротенбергов, Потанина и Дворковича.

Перед началом гала-матча Ночной хоккейной лиги Путин поздравил всех болельщиков и спортсменов с окончанием очередного сезона. Проект, поддержанный президентом, стал любим миллионами россиян. И особые слова благодарности — нашим выдающимся хоккеистам.

Большой спортивный праздник в рамках Ночной хоккейной лиги проходит в Сочи уже четвертый год. Турнир охватил любителей со всей России — от Севастополя до Владивостока. На льду они и сегодня в помощь звездам.

На футболках всех хоккеистов — один номер — "70". В напоминание о Дне Победы. Среди зрителей — премьер Дмитрий Медведев.

"Пятерка" Путина на льду смотрится сильнее соперников. Глава государства и на хоккейной площадке — глава. Все атаки — через его клюшку, хотя еще несколько лет назад президент не катался на коньках и не играл в хоккей.

Встреча — дружеская, и соперники друг друга уже давно знают, потому совсем уж неожиданной стала потасовка, возникшая на льду. Тем более когда зачинщик — министр обороны.

Со стороны кажется, что конфликт серьезный, и только улыбки на лицах Шойгу и Потанина объясняют, что это — шоу.

Сергей Шойгу — защитник по амплуа — в этот вечер успел отметиться и в нападении, отгрузив пару шайб в ворота соперника. Лучшим бомбардиром же стал форвард Путин, забивший 8 шайб.

Уже после финальной сирены из рук президента кубок победителей Ночной хоккейной лиги получила команда "Невский легион" из Санкт-Петербурга . В дополнение к призу — грант на строительство ледового дворца в родном регионе.