В Кемеровской области на шахте имени Рубана из-за опасного содержания углекислого газа в воздухе эвакуированы более 200 шахтеров. Сигнал об опасности поступил в 10:30 по Москве.

В Кемеровской области на шахте имени Рубана из-за опасного содержания углекислого газа в воздухе эвакуированы более 200 шахтеров. В региональном ГУ МЧС сообщают, что сигнал о ЧП поступил в 10:30 по Москве. На месте эксперты собирают пробы воздуха и проводят мониторинг газовой атмосферы. Шахтеры выведены на поверхность, пострадавших нет. По данным источника ТАСС,  в смене работали 211 человек.

Шахта имени Рубана — угледобывающее предприятие в городе Ленинск-Кузнецкий. На ней ежегодно добывают более трех миллионов тонн угля.