Тема:

Антитеррор в Таджикистане 1 год назад

В Таджикистане ликвидированы 13 боевиков из группировки экс-замминистра обороны

В Таджикистане ликвидированы 13 сторонников экс-замминистра обороны страны Абдухалима Назарзоды. Об этом сообщили в правоохранительных органах. Операция по задержанию и нейтрализации преступников продолжается.

В Таджикистане ликвидированы 13 сторонников экс-замминистра обороны страны Абдухалима Назарзоды. Об этом сообщили в правоохранительных органах. "32 члена преступной группировки Назарзоды задержаны, 13 из них ликвидированы, более 500 единиц оружия и боеприпасов было изъято у данной группировки", — говорится в сообщении.

Операция по задержанию и нейтрализации преступников продолжается. МВД Таджикистана заявляет, что в результате преступных нападений погибли девять сотрудников органов внутренних дел, шестеро ранены.

По данным МВД, Назарозда вместе с несколькими подельниками скрылся в Ромитском ущелье, к территории которого стянуты правоохранительные силы, привлечена авиация. На месте координирует ситуацию руководство МВД Таджикистана, передает РИА Новости.

В ведомстве отмечают, что Абдухалима Назарзоду сняли с должности замминистра обороны 4 сентября с формулировкой "за совершенное преступление". В заявлении МВД говорится, что Назарзода "путем обмана и подлога допускал и злоупотребления служебными полномочиями на посту замминистра обороны Таджикистана".