Мукачево: "Правый сектор" восстал против спецназа

Бойцы запрещенной в России украинской экстремистской организации "Правый сектор" (запрещена в РФ) в полном составе подняты по тревоге, так как спецназ сделал то же самое для уничтожения их "собратьев" из-за событий в Мукачево.

Бойцы запрещенной в России украинской экстремистской организации "Правый сектор" (запрещена в РФ) в полном составе подняты по тревоге, так как спецназ сделал то же самое для уничтожения их "собратьев" из-за событий в Мукачево. В связи с этим радикалы попросили соотечественников "поддержать справедливость в это нелегкое время".

Ранее сообщалось, что вооруженные националисты расстреляли из закрепленного на их внедорожнике пулемета сотрудников спорткомплекса в Мукачево и напали на пост ГАИ. Объект принадлежит депутату Михаилу Ланьо, уточняет ТАСС. В ответ на это президент Украины Петр Порошенко поручил поймать и разоружить убийц, а глава МВД Арсен Аваков разрешил их ликвидировать в случае оказания сопротивления. По их мнению, "Правый сектор" стал скопищем преступников.

Тем временем, представители правоэкстремисткой организации потребовали публично арестовать депутата, напавших на них силовиков и тех, кто приказал им это сделать.

Между тем, СБУ объявила о создании оперативного штаба в связи с произошедшим. На место ЧП выехал замглавы ведомства, сообщает "Украинская правда", отмечая, что бандитам предложено сложить оружие и гарантировано "беспристрастное расследование инцидента".

Украинские СМИ сообщили о двух убитых и восьмерых раненых в результате нападения боевиков "Правого сектора". Те, в свою очередь, заявили о том, что двое их бойцов были убиты, еще четверо пострадали. Двое из них получили тяжелые ранения.