Тема:

Теракт над Синаем 2 года назад

Итальянцы нарисовали эмблему в память о жертвах катастрофы над Синаем

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сегодня в своем "Фейсбуке" (запрещена в РФ) опубликовала рисунок – "эмблему" в память о жертвах российского лайнера А321, который разбился в небе над Синаем. Сегодня стало известно, что это был теракт. Его жертвами стали 224 человека.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сегодня в своем "Фейсбуке (запрещена в РФ)" (запрещена в РФ) опубликовала рисунок – "эмблему" в память о жертвах российского лайнера А321, который разбился в небе над Синаем. Сегодня стало известно, что это был теракт. Его жертвами стали 224 человека.

"Вот это мне сейчас прислал незнакомец из Италии с единственным словом в подписи "Solidarietà". Спасибо", – написала Захарова в подписи к этому рисунку.

В комментарии к этому сообщению есть и еще одна очень символичная картинка-"значок", которую прислал пользователь Dmitry K Valberg:

На ней изображены вместе флаги России и Франции – стран, которые в общей сложности за последние 2 недели в терактах потеряли 353 человека: 224 – в небе над Синаем и 129 (по последним данным) – в серии терактов в Париже 13 ноября.

* * *

Ранее сообщалось, что на совещании, которое провел президент России провел с главами Минобороны, МИДа и спецслужб, глава ФСБ Александр Бортников доложил об итогах расследования крушения самолета А321 авиакомпании "Когалымавиа" 31 октября над Синаем. Бортников сообщил, что это был теракт — причиной катастрофы российского самолета над Синайским полуостровом стал взрыв на борту самодельного устройства.

Владимир Путин после доклада главы ФСБ предложил вновь почтить минутой молчания память погибших, а затем пообещал, что все причастные к теракту с самолетом будут найдены и наказаны, вне зависимости от того, где они находятся.

"Убийство наших людей на Синае — в числе наиболее кровавых по числу жертв преступлений. И мы не будем вытирать слез с нашей души и сердца. Это останется с нами навсегда. Но это не помешает нам найти и наказать преступников", — сказал Путин.

В ФСБ сегодня сообщили, что за информацию о причастных к взрыву на борту лайнера А321 авиакомпании "Когалымавиа" Россия готова выплатить беспрецедентную сумму – 50 миллионов долларов США.