Из-за российских бомбардировщиков Лондон поднял в воздух истребители

Посол России в Великобритании Александр Яковенко выразил недоумение в связи с действиями минобороны Соединенного Королевства. Оно направило истребители для сопровождения российских стратегических бомбардировщиков, которые пролетали в международном воздушном пространстве вблизи Британии.

Посол России в Великобритании Александр Яковенко выразил недоумение в связи с действиями минобороны Соединенного Королевства. Оно направило истребители для сопровождения российских стратегических бомбардировщиков, которые пролетали в международном воздушном пространстве вблизи Британии, сообщает "Россия 24".

"Задаюсь вопросом, почему военное ведомство усматривает проблемы в рутинных полетах российских бомбардировщиков, которые не представляют никакой угрозы", — пишет дипломат в своем микроблоге в Twitter.

Российские Ту-160, участвующие в антитеррористической операции в Сирии и накануне пролетавшие над Атлантикой, сопровождали натовские самолёты — два норвежских истребителя F-16 и четыре британских "Тайфуна". Последние оставались рядом, пока бомбардировщики не покинули эту зону.