"Правый сектор" устроил погром и сорвал суд по делу о пожаре в Доме профсоюзов

В Одессе на суде по делу о пожаре в Доме профсоюзов сторонники "Правого сектора" (запрещена в РФ) и так называемой "Самообороны Майдана" напали на родственников и близких обвиняемых и потерпевших, а также на их адвокатов.

В Одессе радикалы устроили беспорядки в здании Малиновского районного суда, где рассматривается уголовное дело о пожаре в Доме профсоюзов. Об этом сообщает корреспондент радио "Вести ФМ" Дарья Мостовая.

Сторонники "Правого сектора" (запрещена в РФ) и "Самообороны Майдана" напали на родственников и близких обвиняемых и потерпевших, а также их адвокатов. Они кричали "Слава Украине", а также скандировали оскорбительные лозунги в адрес жителей Донбасса. В связи с этим заседание суда было отложено.

Эту информацию также подтверждает и информационный портал "Харьков". По сообщениям корреспондентов этого интернет-издания, несколько десятков человек в масках и с нашивками "Правого сектора" ворвались в здание суда и с криками : "Слава Украине, героям слава!" напали на родственников потерпевших. Более того, молодчики выкрикивали слова проклятья в адрес всех жителей востока страны. Разбушевавшихся "правосеков" пришлось успокаивать милиционерам.

Сообщается также, что само заседание все равно не смогло бы начаться вовремя из-за того, что судьям просто не давали возможности попасть в зал заседания.

Более того: сами слушания должны состояться в ближайшее время, потому что через пару дней истекает срок содержания под стражей всех подозреваемых в совершении тех преступлений.

Предыдущее заседание суда также было сорвано радикально настроенными людьми. Рассмотрение уголовного дела должно было пройти в ноябре прошлого года, но, как и в этом случае, оно не состоялось из-за беспорядков.

2 мая 2014 года при пожаре в здании Дома профсоюзов в Одессе погибли десятки сторонников "Антимайдана". По последним данным, жертвами пожара стали 48 человек, 214 пострадали. Ранее сообщалось, что именно радикалы "Правого сектора" не давали тушить пожар в Доме профсоюзов, что лишило возможности спасти людей из горящего здания.