Упавший Миг-29 был без боекомплекта


Global Look Press

Истребитель МиГ-29 потерпел аварию при выполнении учебно-тренировочного полета в районе полигона "Ашулук" в Астраханской области. На месте падения истребителя жертв и разрушений нет. Потерпевший аварию истребитель МиГ-29 выполнял учебно-тренировочный полет без боекомплекта на борту.

Истребитель МиГ-29 потерпел аварию при выполнении учебно-тренировочного полета в районе полигона "Ашулук" в Астраханской области, сообщили
"Интерфаксу" в управлении пресс-службы и информации Минобороны. "Авария произошла около 14 часов по московскому времени. Оба пилота катапультировались. Их жизни ничего не угрожает", — сказал собеседник. На месте падения истребителя жертв и разрушений нет. Потерпевший аварию истребитель МиГ-29 выполнял учебно-тренировочный полет без боекомплекта на борту.

В июне 2011 года истребитель МиГ-29КУБ разбился при выполнении планового испытательного полета в 43 км от аэродрома Ахтубинск в Астраханской области. В авиакатастрофе погибли заслуженный летчик России полковник Александр Кружилин и полковник Олег Спичка.

6 сентября 2012 года в районе населенного пункта Домна (Читинский район) разбился истребитель МиГ-29, управляемый подполковником Альбертом Хаджияровым. Летчик погиб. По предварительным данным, истребитель врезался в сопку.

Последний раз катастрофа с истребителем Миг-29 произошла в декабре 2014 года в Подмосковье. Самолет принадлежал РСК "МиГ", летчик-испытатель Сергей Рыбников погиб.

МиГ-29 — легкий фронтовой истребитель. Он имеет в своем арсенале широкую номенклатуру различного авиационного вооружения класса "воздух-воздух" и "воздух-поверхность". Самолет способен с высокой эффективностью выполнять задачи по уничтожению как воздушных, так и наземных и морских целей.