Тема:

Авария в Омской области 8 лет назад

Автобус протаранил КамАЗ на встречке: число жертв ДТП возросло до 16

Авария, унесшая жизни 16 человек, под Омском произошла по вине водителя автобуса. По словам главы пресс-центра регионального УВД Ларисы Цыгал, автобус, перевозивший работников птицефабрики, выехал на встречку, где врезался в КамАЗ, загруженный кирпичами.

Авария, унесшая жизни 16 человек, под Омском произошла по вине водителя автобуса. По словам главы пресс-центра регионального УВД Ларисы Цыгал, автобус, перевозивший работников птицефабрики, выехал на встречку, где врезался в КамАЗ, загруженный кирпичами, пишет ТАСС.

В УВД также рассказали, что по данному факту было возбуждено уголовное дело по статье "нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц".

По последним данным, в результате аварии 16 человек погибли, 11 человек были госпитализированы с различными травмами.

После ДТП в Омской области была открыта горячая линия. "В связи с дорожно-транспортным происшествием в Омской области функционирует телефон горячей линии МЧС России — 8 (3812) 44-92-92", — цитирует РИА Новости пресс-службу регионального МЧС.

Как сообщалось ранее, авария произошла 24 июня в 14:35 по московскому времени. ДТП затруднило выезд из Омска, который находится в 20 километрах от места аварии. Сотрудники ГАИ регулируют движение, чтобы дать дорогу спасателям. В район ЧП направлено 10 машин скорой помощи, две оперативные и пожарные группы МЧС. Позже было принято решение о удвоении группировки спасателей, работающих на месте происшествия.