Тема:

Саммит G7 в Германии 1 год назад

Олланд рассчитывает решить кризис на Украине в рамках имеющихся соглашений


фото EPA

Ведение межправительственных переговоров с российской стороной является важным. Все заинтересованные стороны, включая Россию, должны способствовать соблюдению режима прекращения огня на востоке Украины.

Ведение межправительственных переговоров с российской стороной является важным, заявил президент Франции Франсуа Олланд в ходе двухсторонней встречи с премьер-министром Японии Синдзо Абэ. Лидеры двух страны сошлись во мнении, что все заинтересованные стороны, включая Россию, должны способствовать соблюдению режима прекращения огня на востоке Украины. "Мы рассчитываем продолжить решение проблем в рамках уже достигнутых договоренностей", — отметил президент Франции.

Глава японского правительства, в свою очередь, отметил, что "вместе с сохранением атмосферы давления, с Россией важно продолжать вести диалог". Синдзо Абэ уверен, что для решения существующей территориальной проблемы, необходимо продолжить диалог с Россией на высшем уровне, передает ТАСС.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Москва использует все свое влияние для исполнения Минских соглашений. "Для нас главное — это всемерно способствовать реализации Минских договоренностей", — сказал он.