Тема:

Умер Лев Дуров 8 лет назад

Прощание со Львом Дуровым состоится в Театре на Малой Бронной 24 августа

Прощание с актером Львом Дуровым, который скончался сегодня ночью в московской больнице на 84-м году жизни, пройдет в Театре на Малой Бронной в понедельник, 24 августа.

Прощание с актером Львом Дуровым, который скончался сегодня ночью в московской больнице на 84-м году жизни, пройдет в Театре на Малой Бронной в понедельник, 24 августа, сообщил "Русской службе новостей" художественный руководитель театра Сергей Голомазов.

"Прощание будет в театре. Скорее всего, это будет в понедельник — это выходной день в театре. Церемония прощания начнется с 10 утра. Предварительный разговор с родственниками был", — сказал он.

Голомазов назвал уход Льва Дурова из жизни невосполнимой утратой. "Лев Константинович с 1967 года работал в театре, пришел с Эфросом. Он всегда был эталоном профессионализма, театральной этики, театрального мастерства. Горько. Он до последнего играл в репертуаре театра. Это очень большая потеря для русского театра и российского искусства... Актер, на котором выросло несколько поколений", — добавил Голомазов.

Лев Дуров скончался минувшей ночью в Москве на 84-м году жизни. Он умер в реанимации Первой градской больницы после продолжительной болезни, передает ТАСС.