Дмитрий Медведев прибыл на Курилы


Екатерина Штукина/пресс-служба правительства РФ/ТАСС

Премьер-министр России Дмитрий Медведев прибыл на Курильские острова. На острове Итуруп премьер познакомится с работой аэропорта и местных предприятий, встретится с участниками молодежного образовательного форума "Итуруп", а также с и. о. губернатора Сахалинской области Олегом Кожемяко.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев в ходе рабочей поездки по Дальнему Востоку прибыл на Курильские острова, передает ТАСС. Как ожидается, на острове Итуруп премьер познакомится с работой аэропорта, посетит строящийся в Курильске дом культуры и спорта, ознакомится с работой портового пункта Курильский и посетит лососевый рыбоперерабатывающий завод "Рейдово" — первое в мире предприятие, построенное на искусственном водотоке.

На острове Итуруп Дмитрий Медведев также встретится с участниками всероссийского молодежного образовательного форума "Итуруп" — мероприятие проходит с 12 по 24 августа, его участниками стали молодые люди из всех регионов России в возрасте от 21 до 35 лет. Среди них — ученые, аспиранты, преподаватели общественных наук российских вузов, представители поисковых отрядов и патриотических организаций, молодые авторы документального кино, чьи научные и творческие интересы связаны с развитием Дальнего Востока. Также запланирована встреча Дмитрия Медведева с исполняющим обязанности губернатора Сахалинской области Олегом Кожемяко.