Космический грузовик Dragon стартовал к МКС

Американская компания SpaceX запустила к Международной космической станции грузовой корабль Dragon. Ракета Falcon 9, которая должна вывести космический грузовик на орбиту, стартовала с космодрома на мысе Канаверал в американском штате Флорида. Старт состоялся в 23:10 по московскому времени.

Американская компания SpaceX запустила к Международной космической станции (МКС) грузовой корабль Dragon. Ракета Falcon 9, которая должна вывести космический грузовик на орбиту, стартовала с космодрома на мысе Канаверал в американском штате Флорида. Старт космического корабля состоялся во вторник, 14 апреля, в 23:10 по московскому времени.

На борту Dragon — 1,9 тонны груза для экипажа МКС, в том числе материалы для научных экспериментов. Первоначально старт ракеты должен был состояться в понедельник, но из-за погодных условий был отменен за 2,5 минуты до запуска. Стыковка американского грузовика с МКС запланирована на четверг, 16 апреля. Планируется, что Dragon будет оставаться у модуля МКС "Гармония" около пяти недель, после чего вернется с грузом на Землю.