Медики зафиксировали побои у экипажа "Олега Найденова"

Врачи, которых пустили на борт российского траулера "Олег Найденов", нашли у трех членов экипажа следы побоев. При этом после захвата судна прошла уже неделя. Обследовав команду, врачи решили, что капитану Вадиму Манторову разрешат сделать УЗИ почек в поликлинике.

Врачи, которых пустили на борт российского траулера "Олег Найденов", нашли у трех членов экипажа следы побоев. При этом после захвата судна прошла уже неделя. Обследовав команду, врачи решили, что капитану Вадиму Манторову разрешат сделать УЗИ почек в поликлинике. При вооруженном задержании судна властями Сенегала он был избит и закован в наручники, передает "Интерфакс". На борту работают два врача: военный, которого предоставили власти Сенегала, и гражданский, его рекомендовало российское посольство.

Сенегальские военные без объяснения причин задержали рыболовное судно "Олег Найденов" 3 января. Произошло все в Атлантическом океане, в 46 милях от побережья Гвинеи-Биссау. По мнению сенегальской стороны, "Олег Найденов" незаконно вел промысел в экономической зоне Сенегала. Теперь Сенегал требует с хозяина судна заплатить трехмиллионный штраф.