ДТП со скорой в Коми: врач погиб, еще девять человек пострадали

Читать Вести в MAX
В Республике Коми произошла крупная автоавария. На 14 километре автодороги Сыктывкар — Ухта водитель УАЗа "скорой помощи" выехал на встречную полосу, где столкнулся с "Нивой Шевроле". Фельдшер "Скорой" погибла на месте, ранения получили 9 человек.

В Республике Коми произошла крупная автоавария. На 14 километре автодороги Сыктывкар — Ухта около 10 часов 27 минут по московскому времени столкнулись "скорая помощь" и "Нива". По неизвестным причинам водитель УАЗа "скорой помощи" выехал на встречную полосу, где столкнулся с "Нивой Шевроле". Фельдшер "Скорой" погибла на месте, ранения получили 9 человек, сообщает ИТАР-ТАСС.

"УАЗ "скорой помощи" двигался без спецсигналов, по каким причинам он выехал на встречную полосу, сейчас выясняется. Данный участок дороги не является местом концентрации ДТП", — уточнил представитель регионального управления ГИБДД.

Как сообщили в республиканском Минздраве, восемь пострадавших госпитализированы в Эжвинскую городскую больницу. Среди них оказался годовалый ребенок. Он был доставлен в республиканскую детскую больницу в удовлетворительном состоянии. Двое пострадавших находятся в тяжелом состоянии в реанимации.

С родными попавших в аварию людей работают сотрудники психиатрической больницы. В настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела.