Жириновский предложил похоронить Ленина в Мытищах

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил захоронить тело Владимира Ленина на новом мемориальном кладбище в Мытищах.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил захоронить тело Владимира Ленина на новом мемориальном кладбище в Мытищах. 21 января исполняется 90 лет со дня смерти вождя мирового пролетариата.

"Построено великолепное мемориальное кладбище в Мытищах, там все уместятся, и хватит вперед на 50 лет. Поэтому туда надо все перенести", — заявил Жириновский. При этом он напомнил, что либерал-демократы всегда настаивали на переносе всех захоронений у кремлевской стены.

По словам Жириновского, на содержание тела Ленина уже истрачены сотни миллионов рублей. "А беды он нам принес — до сих пор не можем выйти из этого состояния", — посетовал политик. "Поэтому похоронить немедленно. И в новом учебнике истории написать: пять революций у нас было — это все пять госпереворотов", — предложил парламентарий. "Во всех случаях незаконная смена режима, применение вооружений, гибель людей. Как сейчас в Киеве: это что, революция? Это бунт, мятеж, криминал", — пояснил ИТАР-ТАСС Жириновский.

Федеральное военное мемориальное кладбище площадью около 55 гектаров на 30 тысяч мест было открыто 22 июня 2013 года. На строительство комплекса потратили порядка четырех миллиардов рублей.