Жители британской столицы проявили невиданную щедрость. Они организовали интернет-кампанию по сбору средств для бездомного мигранта по имени Майкл, который мечтал вернуться домой на Ямайку. Акцию начала британка Джейми Бейкер, случайно познакомившись с бомжом на улице, сообщает Independent.
Однажды вечером жительница восточного округа Лондона Дженни Бейкер возвращалась домой и разговорилась по дороге с бездомным темнокожим мужчиной. Он рассказал, что ему 64 года, и он прибыл в Британию с Ямайки несколько лет назад.
Майкл поведал, что его мать, с которой он решил эмигрировать в Европу в поисках лучшей жизни, недавно скончалась, оставив его без средств к существованию. Мигрант заявил, что больше всего на свете мечтает вернуться домой на Ямайку, где "вновь сможет обрести счастье".
В отличие от многих бездомных, Майкл — не алкоголик. Правда, он попросил Дженни купить ему бутылку газировки и бутерброд. Когда женщина пришла домой, она написала о Майкле на сайте Go Fund Me, который предназначен для сбора пожертвований для различных благотворительных инициатив.
Менее чем за неделю сердобольной британке удалось собрать для Майкла 4 тысячи фунтов. Сама Дженни пожертвовала своему новому знакомому 800 фунтов.
Деньги на счет Майкла продолжали поступать даже после того, как он успешно приобрел билет на родину. Дженни говорит, что эти средства понадобятся пожилому мужчине, чтобы начать новую жизнь на Ямайке.












































































