Модель выставила Playboy полумиллионный иск за удар клюшкой по заду

28-летняя модель из США Элизабет Диксон подала в суд на журнал Playboy за то, что его сотрудник огрел ее клюшкой для гольфа во время съемок. От сильного удара у девушки на ягодицах остался огромный синяк. Модель планирует отсудить у руководства мужского издания 500 тысяч долларов.

28-летняя модель из США Элизабет Диксон подала в суд на журнал Playboy за то, что его сотрудник огрел ее клюшкой для гольфа во время съемок. От сильного удара у девушки на ягодицах остался огромный синяк. Модель планирует отсудить у руководства мужского издания 500 тысяч долларов, сообщает Mirror.

Инцидент произошел еще в марте 2012 года, однако все необходимые для иска документы были переданы в суд только сейчас. Элизабет Диксон была приглашена для участия в эротической съемке в рамках турнира по гольфу, организованного Playboy.

Согласно замыслу фотографа, модель должна была лечь на живот, оголить ягодицы и поместить между ними специальный колышек, на который обычно ставят мяч для гольфа перед ударом. Вместе с девушкой в кадр должен был попасть диджей Кельвин Кляйн, позировавший рядом с лежавшей на траве Диксон с клюшкой наперевес. Однако одной имитацией игры дело не ограничилось. Соблазн нанести удар, по-видимому, оказался слишком велик.

Кляйн замахнулся и с силой ударил Диксон по ягодицам. Та закричала от боли. На опубликованных в СМИ фотографиях видно, какой жуткий синяк остался у модели после того, как на ней сыграли в гольф. По словам девушки, ей были нанесены тяжкие телесные повреждения.

Диксон потратила много денег на лечение и получила сильную душевную травму. За причиненный ей ущерб американка требует у компании Playboy Enterprises 500 тысяч долларов. Руководство мужского издания пока никак не прокомментировало эту новость. Диджей Кельвин Кляйн также никак не объяснил мотивы своего поступка.