НАТО согласовало меры в ответ на украинский кризис

Североатлантический совет согласовал дальнейшие меры в ответ на кризис на Украине. Об этом сообщил в среду генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен. По словам генсека, самолеты будут осуществлять больше полетов в воздушном пространстве стран Балтийского региона.

Североатлантический совет согласовал дальнейшие меры в ответ на кризис на Украине. Об этом сообщил в среду генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен.

"Мы только что приняли дальнейшие меры реагирования на кризис на Украине, — цитирует Фог Расмуссена "Интерфакс". — Это означает больше самолетов в воздухе, больше кораблей на воде и больше готовности на земле".

По словам генсека, самолеты будут осуществлять больше полетов в воздушном пространстве стран Балтийского региона, корабли союзников по НАТО будут размещены в Балтийском море, а также на востоке Средиземноморья.

"Страны-союзники по НАТО предпримут шаги для укрепления нашей боеготовности, расширения тренировок и маневров. Наши планы по обороне будут усилены и пересмотрены", — подчеркнул Фог Расмуссен.

Незаконные киевские власти все-таки начали войну против своего народа. Первый удар во вторник принял Краматорск Донецкой области. Украинская армия штурмом взяла аэродром близ города. Сообщается и о первых жертвах: погибли, по разным неподтвержденным данным, от 4 до 11 ополченцев.