Тема:

Первомай-2014 9 лет назад

Сергей Миронов: власти в Киеве должны уйти на свалку истории

Принятие Крыма в состав Российской Федерации и поддержка народа Украины стали одним из основных лейтмотивов выступления лидера партии Сергея Миронова на первомайском митинге на Пушкинской площади."Те, кто сегодня называют себя властями в Киеве, должны уйти на свалку истории", – заявил лидер эсеров.

Партия "Справедливая Россия" отметила Первомай традиционным шествием и митингом в центре Москвы. Колонна демонстрантов под партийными знаменами и с гирляндами шаров "партийных" (желтого и белого) цветов прошла от станции метро "Цветной бульвар" по бульварному кольцу до Пушкинской площади.

В акции приняли участие активисты партии, представляющие разные ее региональные отделения, а также обычные граждане, разделяющие лозунги справороссов. Возглавляли колонну лидер партии Сергей Миронов и глава палаты депутатов "Справедливой России" Николай Левичев.

Как передает ИТАР-ТАСС, демонстранты несли баннеры и транспаранты с лозунгами "За справедливость!", "Справедливость побеждает!", "Своих не сдаем!"

Принятие Крыма в состав Российской Федерации и поддержка народа Украины стали одним из основных лейтмотивов выступления лидера партии Сергея Миронова на митинге на Пушкинской площади. "Крым — это Россия!" – такой лозунг был написан на баннере на трибуне митинга.

Выступая перед собравшимися, лидер партии Сергей Миронов особое внимание уделил ситуации на Украине. "Юго-восток Украины вправе сам выбрать свое будущее", — сказал он, отметив при этом, что "власти в Киеве совершили преступление, направив войска против своего народа".

"Мы вместе с нашими братьями на юго-востоке Украины всегда будем вместе. Право наших братьев — выбирать свою судьбу", — заявил Миронов перед первомайским митингом, организованным эсерами в центре Москвы.

"Те, кто сегодня называют себя властями в Киеве, должны уйти на свалку истории. Они уже совершили преступление, направив войска против своего народа", — сказал лидер "Справедливой России".

Затем, выступая уже непосредственно на митинге, Миронов подчеркнул: "Мы солидарны с нашими братьями на юго-востоке Украины, с теми, кто не хочет жить по указке киевских властей, по сценарию, написанному за океаном".

По оценкам оргкомитета митинга "Справедливой России", в мероприятии принимает участие около 3 тысяч человек.

Акция проходила под лозунгами: "Свободу политзаключенным Украины", "Нет политическим репрессиям на Украине". Участники митинга также выступают с лозунгами, посвященными предстоящим в сентябре выборам в Мосгордуму: "За честные выборы в Мосгордуму", "Нет выборам без выбора", "Москве – справедливый парламент".